FANDOM


主題曲

組別青年組青少年組
男子反曲53人44人
女子反曲46人34人
男子複合61人31人
女子複合41人18人

比賽結果编辑

青年組编辑

比賽項目 金牌 銀牌 銅牌
反曲男子個人 HRISTOV Yavor Vasilev (BUL) DOBROWOLSKI Rafal (POL) VALLADONT Jean-Charles (FRA)
反曲女子個人 WINTER Karina(GER) VALEEVA Natalia(ITA) SCHUH Berengere (FRA)
反曲男子團體 美國 義大利 墨西哥
反曲女子團體 義大利 德國 俄羅斯
比賽項目 金牌 銀牌 銅牌
複合男子個人 BEAUBOUEF Chance (USA) BROADWATER Jesse (USA) GENET Dominique (FRA)
複合女子個人 HAMM (ZORN) Mary (USA) LARSON Holly (USA) ANSCHUTZ Erika (USA)
複合男子團體 美國 英國 法國
複合女子團體 美國 英國 義大利

青少年組编辑

比賽項目 金牌 銀牌 銅牌
反曲男子個人 DENIS Ivan (BEL) MELOTTO Luca (ITA) RISINGGAARD Vetle (NOR)
反曲女子個人 KAMINSKA Joanna (POL) BOMBOEVA Anna (RUS) FILIPPI Gloria (ITA)
反曲男子團體 烏克蘭 中華台北 義大利
反曲女子團體 波蘭 俄羅斯 烏克蘭
比賽項目 金牌 銀牌 銅牌
複合男子個人 SCHAFF Kristofer (USA) FRIBERG Jonathan (SWE) ABERNETHY Garrett (USA)
複合女子個人 CHERKASHNEVA Svetlana (RUS) NICELY Kendal (USA) NIETO TALADRIZ Clara (ESP)
複合男子團體 義大利 美國 西班牙
複合女子團體 美國 俄羅斯 義大利

獎牌榜编辑

國家 金牌 銀牌 銅牌 總數
美國 74213
義大利 2349
俄羅斯 1315
法國 0044
波蘭 2103
德國 1102
烏克蘭 1012
英國 0202
西班牙 0022
保加利亞 1001
比利時 1001
中華台北 0101
瑞士 0101
挪威 0011
墨西哥 0011

新聞報導编辑

比賽時程编辑

3月4日 公開練習、領隊會議、弓具檢查、開幕會
3月5日 資格賽
09:30-10:15反曲弓組公開練習
10:30-13:00反曲弓資格賽
14:30-15:15複合弓組公開練習
15:30-18:00 複合弓資格賽
3月6日 淘汰賽 Elimination Rounds (All competitors until 1/4 finals)
08:30-08:55 反曲弓青年組公開練習
09:00-09:30 1/16 反曲弓青年組
09:30-10:00 1/8 反曲弓青年組
10:00-10:30 1/4 反曲弓青年組
10:30-11:00 1/2 反曲弓青年組
11:15-11:40 反曲弓青少年組公開練習
11:45-12:15 1/16 反曲弓青少年
12:15-12:45 1/8 反曲弓青少年
12:45-13:15 1/4 反曲弓青少年
13:15-13:45 1/2 反曲弓青少年
14:00-14:25 複合弓青少年組公開練習
14:30-15:00 1/16 複合弓青少年組
15:00-15:30 1/8 複合弓青少年組
15:30-16:00 1/4 複合弓青少年組
16:00-16:30 1/2 複合弓青少年組
16:45-17:10 複合弓青年組公開練習
17:15-17:45 1/16 複合弓青年組
17:45-18:15 1/8 複合弓青年組
18:15-18:45 1/4 複合弓青年組
18:45-19:15 1/2 複合弓青年
3月7日 青少年組個人決賽、團體淘汰賽
08:30-09:00 青少年組公開練習
09:10-09:40 1/8 青少年組半準決賽
09:50-10:20 1/4 反曲青少年組準決賽
10:30-11:00 1/2 青少年組決賽
青少年組團體決賽
12:00-12:20 複合青少年女子組銅牌戰
12:20-12:40 複合青少年女子組金牌戰
12:40-13:00 複合青少年男子組銅牌戰
13:00-13:20 複合青少年男子組金牌戰
13:20-13:40 反曲青少年女子組銅牌戰
13:40-14:00 反曲青少年女子組金牌戰
14:00-14:20 反曲青少年男子組銅牌戰
14:20-14:40 反曲青少年男子組金牌戰
青少年組個人決賽
15:00-15:15 複合青少年女子組銅牌戰
15:15-15:30 複合青少年女子組金牌戰
15:30-15:45 複合青少年男子組銅牌戰
15:45-16:00 複合青少年男子組金牌戰
16:00-16:15 反曲青少年女子組銅牌戰
16:15-16:30 反曲青少年女子組金牌戰
16:30-16:45 反曲青少年男子組銅牌戰
16:45-17:00 反曲青少年男子組金牌戰
17:10-17:50 青少年組頒獎
19:10-19:50 青年組頒獎
3月8日 青年組團體淘決賽,個人決賽(為配合轉播時間11:00-13:00,比賽時間可能略有調動)
團體組淘汰賽
08:30-08:55 公開練習
09:00-09:30 1/8 反曲女子淘汰賽,複合女子組練習
09:40-10:10 1/8 反曲男子淘汰賽 1/8 複合女子組淘汰賽
10:20-10:50 1/4 反曲準決賽
11:00-11:30 1/8 複合男子組淘汰賽
11:40-12:10 1/4 複合組準決賽
12:20-12:50 1/2 反曲和複合決賽
青年組團體決賽
14:00-14:20 複合女子銅牌戰
14:20-14:40 複合女子金牌戰
14:40-15:00 複合男子銅牌戰
15:00-15:20 複合男子金牌戰
15:20-15:40 反曲女子銅牌戰
15:40-16:00 反曲女子金牌戰
16:00-16:20 反曲男子銅牌戰
16:20-16:40 反曲男子金牌戰
個人決賽
17:00-17:15 複合女子銅牌戰
17:15-17:30 複合女子金牌戰
17:30-17:45 複合男子銅牌戰
17:45-18:00 複合男子金牌戰
18:00-18:15 反曲女子銅牌戰
18:15-18:30 反曲女子金牌戰
18:30-18:45 反曲男子銅牌戰
18:45-19:00 反曲男子金牌戰
19:10-19:50 個人團體頒獎
21:00 閉幕與閉幕晚宴

您使用了广告屏蔽软件!


Wikia通过广告运营为用户提供免费的服务。我们对用户通过嵌入广告屏蔽软件访问网站进行了使用调整。

如果您使用了广告屏蔽软件,将无法使用我们的服务。请您移除广告屏蔽软件,以确保页面正常加载。

查看其他FANDOM

随机维基