FANDOM


比賽項目 金牌 銀牌 銅牌
男子個人 Mark Nesbitt (GBR) Ryan Tyack (AUS) Alexander Wheeler (GBR)
反曲女子組 譚雅婷(TPE) 林詩嘉(TPE) Alice Ingley (AUS)
男子團體 GBR Wheeler/Wood/Nedbitt TPE 胡修瑜、古元翔、俞昊均 AUS Worth/Tyack/James
女子團體 AUS INGLEY/SIM/BARNARD MAS Mohamed/Anuar/Rosmay BGR Harwood/Stewart/McPherson

參賽選手编辑

  • AUS 澳大利亞
F: Alice Ingley、Elisa Barnard
M: Ashley Sim、Mitchell James、Ryan Tyack、Taylor Worth
  • 英國
F: Catherine Harwood、Hannah Stewart、Lauren McPherson
M: Alexander Wheeler、Antony Wood、Mark Nesbitt
  • 馬來西亞
F: FEPRIYENITA ANUAR、NUR AMIRAH MOHAMED、NURUL AMANINA ROSMAY
M: HAZIQ KAMARUDDIN、MOHAMAD FAIZ FARHAN ABD WAHAB、MUHAMAD AMIRULFAIZ KHAIRUL
  • 中華台北代表團
F: 譚雅婷、張佳鴻、林詩嘉
M: 古元翔、俞昊均、胡修瑜

男子個人编辑

  1/16 半準決賽 準決賽 決賽
                                     
1  Hsiu-Yu Hu (TPE)  
 - BYE -  
  1  Hsiu-Yu Hu (TPE) 103  
 
  8  Muhamad Amirulfaiz Khairul(MAS) 95  
8  Muhamad Amirulfaiz Khairul(MAS) 100
9  Antony Wood (GBR) 96  
  1  Hsiu-Yu Hu (TPE) 98  
  5  Mark Nesbitt (BGR) 102  
5  Mark Nesbitt (BGR) 95  
12  Haziq Kamaruddin (MAS) 93  
  5  Mark Nesbitt (BGR) 101
 
  4  Mohamad Faiz Farhan Abd Wahab (MAS) 95  
4  Mohamad Faiz Farhan Abd Wahab (MAS)
 - BYE -  
  5  Mark Nesbitt (BGR) 99
  2  Ryan Tyack(AUS) 98
2  Ryan Tyack(AUS)  
 - BYE -  
  2  Ryan Tyack(AUS) 102
 
  6  Yuan-Hsiang Gu (TPE) 92  
6  Yuan-Hsiang Gu (TPE) 96
11  Mitchell James 91  
  2  Ryan Tyack(AUS) 101
  10  Alexander Wheeler (GBR) 96   銅牌戰
10  Alexander Wheeler (GBR) 98  
7  Hao-Chun Yu (TPE) 95  
  10  Alexander Wheeler (GBR) 102 1  Hsiu-Yu Hu (TPE) 104+9
 
  3  Taylor Worth(AUS) 92   10  Alexander Wheeler (GBR) 104+10
3  Taylor Worth(AUS) 102
 - BYE -  


女子組编辑

  1/16 半準決賽 準決賽 決賽
                                     
1  Shih-Chia Lin (TPE)  
 - BYE -  
  1  Shih-Chia Lin (TPE) 104  
 
  9  Catherine Harwood(GBR) 91  
9  Catherine Harwood(GBR) 81
8  Hannah Stewart (GBR) 81  
  1  Shih-Chia Lin (TPE) 107  
  4  Nur Amirah Mohamed (MAS) 89  
5  Ashley Sim (AUS)  
 - BYE -  
  5  Ashley Sim (AUS) 82
 
  4  Nur Amirah Mohamed (MAS) 89  
4  Nur Amirah Mohamed (MAS)
 - BYE -  
  1  Shih-Chia Lin (TPE) 96
  2  Ya-Ting Tan(TPE) 100
3  Alice Ingley (AUS)  
 - BYE -  
  3  Alice Ingley (AUS) 96
 
  6  Elisa Barnard (AUS) 84  
6  Elisa Barnard (AUS) 77
11  Lauren McPherson(GBR) 58  
  3  Alice Ingley(AUS) 101
  2  Ya-Ting Tan(TPE) 104   銅牌戰
10  Nurul Amanina Rosmay (MAS) 77  
7  Fepriyenita Anuar (MAS) 73  
  10  Nurul Amanina Rosmay (MAS) 93 4  Nur Amirah Mohamed (MAS) 77
 
  2  Ya-Ting Tan (TPE) 98   3  Alice Ingley(AUS) 91
2  Ya-Ting Tan (TPE)
 - BYE -  


賽程编辑

  • 1月15日
10:00 - 12:00 /排名賽 Ranking Round
13:00 - 14:30 個人1/16、1/8 Individual 1/16 M & W and Individual 1/ 8 M & W
  • 1月16日
09:00 - 12:00 團體賽 Team Competition M & W,
13:00 - 15:00 個人半準決賽、準決賽 Individual 1/4 and Semi Finals M & W
  • 1月17日
09:30 - 12:00 個人決賽 Bronze & Gold Medal matches M & W
13:00 - 16:00 團體決賽 Team Bronze and Gold Medal Matches M & W

網站 编辑

新聞编辑

您使用了广告屏蔽软件!


Wikia通过广告运营为用户提供免费的服务。我们对用户通过嵌入广告屏蔽软件访问网站进行了使用调整。

如果您使用了广告屏蔽软件,将无法使用我们的服务。请您移除广告屏蔽软件,以确保页面正常加载。

查看其他FANDOM

随机维基